Вопрос-ответ

Определяя для себя, как получить сертификат на продукцию быстро и недорого – не упустите возможность получения бесплатной консультации со специалистами центра «ЗнакЭксперт». Просто заполните предлагаемую форму и дождитесь ответа – центр сертификации «ЗнакЭксперт » гарантирует полную достоверность, актуальность и полноту предоставляемой Вам информации по любому вопросу – декларированию, лицензированию, сертификации и мн.др.

Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

Сертификат на штукатурку

Мы производим декоративную штукатурку на полимерной основе. Хотим ее сертифицировать. Как выглядит процедура сертификации и что потребуется от нас? В какие сроки это возможно сделать?
Знаем, что штукатурка в обязательном порядке не сертифицируется. Как нам доказать это проверяющим органам?

Эдуард (Санкт-Петербург, 24 января 2012)

Эдуард, Вы абсолютно правы, декоративная штукатурка на полимерной основе не подлежит обязательной сертификации.
Для оформления сертификата соответствия добровольного образца Вам потребуется разработать на штукатурку Технические Условия (ТУ), т.к. Продукция Ваша индивидуальна и ГОСТа, да и какого-либо другого стандарта. регламентирующего процесс ее производства в РФ найти не представляется возможным.
Разработка ТУ в нашей компании займет 4-6 рабочих дней. Для этого Вам необходимо предоставить максимально подробное описание состава и процесса производства штукатурки, что бы эксперт разработал ТУ под Вашу конкретную продукцию. Индивидуально.
Код ОКП скорее всего будет проставлен 23 1630.
По готовности ТУ запускается в работу оформление сертификата соответствия. Как только эксперты проверят ТУ и наберут макет сертификата, Вы получите его на согласование/проверку. А уже после согласования макета сертификат отправится в печать.
Для того, что бы доказать, что Ваша продукция не подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации, параллельно с добровольным сертификатом можно и нужно оформить информационное письмо от органа по сертификации, в котором и будет обозначено, что данная продукция не нуждается в обязательной сертификации и будут даны ссылки на постановления, в которых это прописано.
Что бы оформить сертификат и информационное письмо потребуются следующие документы:
копии свидетельств ИНН, ОГРН, Статистики, договор аренды производственных площадей и максимально полное описание продукции и процесса ее производства.

Наталья, Знактест, +7 (831) 200-34-29, nn@znaktest.ru
Назад